Въездные ворота образовательной организации, где на дежурстве находился работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Ризван Шахбазов, оказались перекрыты остановившимся возле объекта автомобилем.

Ризван Шахбазов обратился к водителю с просьбой припарковать транспортное средство в другом месте. Однако гражданин посчитал возможным проигнорировать слова охранника. Так как продолжение диалога явно не вело к конструктивному исходу, Ризван Шахбазов активировал КЭВП.

Услышав, что на объект скоро прибудет Росгвардия, водитель проявил гораздо больше сознательности и тут же отогнал автомобиль.

За свои четкие действия Ризван Шахбазов был поощрен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.