Работники ООО «ЧОО «Казачья Сотня» Феликс Дзиов и Алымбек Дзиов, обеспечивающие охрану одной из школ города Бердянска, около девяти вечера заметили на территории неизвестного мужчину.

Когда к нему приблизились охранники, гражданин попытался скрыться, однако был задержан. Внятных объяснений своему нахождению на объекте нарушитель дать не сумел. О происшествии было сообщено в полицию.

Прибывший наряд правоохранительных органов проверил содержимое телефона задержанного и нашел найденную в нем переписку вызывающей подозрение. Нарушитель был доставлен в УМВД для дальнейшего разбирательства.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Феликса Дзиова и Алымбека Дзиова за их четкие и слаженные действия благодарностями и денежными премиями.