Бдительность при охране образовательной организации проявил работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Денис Вельдяев.

Около девяти утра он обратил внимание на мужчину, вошедшего на территорию с большой черной сумкой. Свой груз тот оставил на парковке для самокатов и поспешил покинуть объект. Денис Вельдяев тут же активировал КЭВП.

Прибывший наряд Росгвардии как раз осматривал бесхозный предмет, когда мужчина вернулся. Согласно его словам, он оставил сумку, пока отводил ребенка в детский сад. Сотрудники Росгвардии, проведя разъяснительную беседу, вместе с гражданином покинули территорию объекта.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Дениса Вельдяева за грамотные действия благодарностью и денежной премией.