Бдительно несут службу в одной из школ города Счастье Луганской Народной Республики работники ООО «ЧОП «ЭСКОРТ» Олег Дюг и Евгений Дмитраков. Свой профессионализм они подтвердили, выявив попытку проноса запрещенного предмета.

Нарушительницей была учащаяся этой школы, которая намеревалась войти в здание с газовым баллончиком. Его охранники обнаружили, осуществляя выборочный осмотр входящих учеников.

Случаев, когда дети страдали и даже нуждались в госпитализации из-за хулиганского и неосторожного применения газовых смесей, специалистам в области охраны известно немало. Баллончик был изъят, а нарушительница задержана и передана вызванным сотрудникам полиции.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Олега Дюг и Евгения Дмитракова за их грамотные действия благодарностями и денежными премиями.