Нож попытался пронести в образовательную организацию Луганской Народной Республики учащийся девятого класса. Благодаря бдительности работников ООО «ЧОО «Беркут» Низами Агарагимова и Рамазана Буржумова исполнить задуманное ему не удалось.

Случилось это во время массового прохода учащихся на объект. Опытным взглядом Рамазан Буржумов определил в толпе нервничающего подростка. Вместе с напарником они осмотрели его вещи, среди которых обнаружился нож-бабочка. Таким любят хвастать школьные хулиганы. Подобные эпизоды нередко оканчиваются глубокими порезами, не говоря уже о психологических травмах их жертв.

О случившемся было доложено директору образовательной организации. В настоящее время как с нарушителем, так и с его родителями проводится профилактическая работа.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Низами Агарагимова и Рамазана Буржумова благодарностями и денежными премиями.