От серьезного материального ущерба спас образовательную организацию работник ООО ЧОП «Баярд-Пультовая охрана» Александр Боглачев.

Осуществляя обход здания колледжа, он обнаружил протечку в одном из помещений. Вода вырывалась из ослабленного соединения между трубой и отопительной батареей. Ситуация усугублялась стремительно, однако меры, принятые Александром Боглачевым, позволили быстро устранить аварию. Охранник перекрыл воду и доложил о происшествии руководству колледжа.

В администрации прекрасно понимают, какие серьезные последствия могли наступить, если бы не своевременное вмешательство Александра Боглачева. В Общественную приемную СРО Ассоциация «Школа без опасности» от заказчика поступило письмо с выражением признательности охраннику.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский постановил поощрить Александра Боглачева за умелые действия благодарностью и денежной премией.