Находившийся на плановом обходе территории образовательной организации города Алчевска (Луганская Народная Республика) работник ООО «ЧОП «Каббалк-Безопасность» Хажсет Бжинаев заметил подозрительный сверток черного цвета.

Визуальный осмотр позволил определить, что внутри находится магазин от автомата Калашникова, снаряженный патронами. Охранник немедленно сообщил о находке своему напарнику Исламу Пшукову и оцепил место происшествия.

В это время Ислам Пшуков вызвал на объект полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов изъяли найденные боеприпасы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Хажсета Бжинаева и Ислама Пшукова за их грамотные действия благодарностями и денежными премиями.