Опасные игры с ножом затеял в одной из школ города Алчевска (Луганская Народная Республика) учащийся девятого класса. В ситуацию вовремя вмешались работники ООО «ЧОП «Каббалк-Безопасность» Мухамед Машезов и Тимур Шебзухов.

Подросток решил похвастать перед сверстниками ножом-бабочкой. При этом он активно рассекал лезвием в воздухе, рискуя в любой момент порезаться сам или порезать других учеников. К счастью, происходящее вовремя заметили Мухамед Машезов и Тимур Шебзухов.

Нарушитель был препровожден на пост охраны, где нож был изъят. О происшествии было доложено руководству образовательной организации и в полицию. С учащимся сотрудниками правоохранительных органов проводится профилактическая работа.

За четкое и оперативное реагирование на случившееся Мухамед Машезов и Тимур Шебзухов были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.