CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Совершенные 17 и 19 июня попытки проникновения на закрытые для посещения территории двух образовательных организаций были пресечены работниками ООО «ЧОП Юг-Дельта» Еленой Ковалевой и Еленой Ивановской.

Около шести вечера 17 июня в объектив одной из камер видеонаблюдения попали неизвестные, которые в нарушение требований пропускного режима проникли на объект. Это было своевременно замечено находившейся на посту Еленой Ковалевой.

Она направилась к посторонним лицам и предупредила о том, что их действия нарушают ограничительные меры, введенные в городе. Однако требования охранника не вразумили нарушителей. В соответствии с инструкцией, Елена Ковалева задействовала кнопку экстренного вызова полиции. Упорствовавшие в нарушении граждане предпочли не объясняться с сотрудниками правоохранительных органов и покинули объект.

19 июня аналогичный случай имел место на объекте, где несет дежурство Елена Ивановская. Неизвестные были замечены в ходе мониторинга обстановки посредством системы видеонаблюдения. Как и в описанном выше эпизоде, нарушители не проявили должной сознательности и решили не реагировать на замечания охранника. Подействовал на них только вызов сотрудников полиции, после чего безответственные граждане покинули территорию образовательной организации.

Как отмечает руководство ООО «ЧОП Юг-Дельта», Елена Ковалева и Елена Ивановская за годы работы проявляли себя исключительно как добросовестные и ответственные охранники.

Руководством СРО Ассоциация «Школа без опасности» в лице президента саморегулируемой организации Сергея Саминского было решено поощрить Елену Ковалеву и Елену Ивановскую. Каждой из них вручены благодарность и денежная премия.