СРО Ассоциация «Школа без опасности» оказала помощь благотворительному фонду «Солдатский храм» в проведении памятных мероприятий, посвященных жертвам трагедии в Беслане.

Его возведение ведется в память о воинах, заплативших высшую цену в своем служении Родине.

В день проведения траурного митинга у Солдатского Креста, что расположен возле храма, заложена памятная плита с именами героев из отрядов «Вымпел» и «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России, которые отдали свои жизни, пытаясь спасти детей Беслана.

Начинание фонда не оставило равнодушным охранное сообщество, которое объединяет в своих рядах многих офицеров различных силовых структур нашей страны. Слова «долг» и «честь» для них не пустые. Они знают, что значит дать присягу, обязывающую защищать свой народ. И как важно чтить память тех, кто не отступился от нее в роковой миг.